Лучший муниципальный служащий



Российская Муниципальная Академия  объявляет о начале сбора заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный служащий». Конкурс проводится с 2002 года с целью выявления и поддержки муниципальных служащих, достигших значительных успехов в области местного самоуправления, а также повышения престижа профессии муниципального служащего.

Лауреатами конкурса, за десять лет его проведения, стали более 1500 участников из 73 регионов России.

Конкурс «Лучший муниципальный служащий» традиционно проводится при поддержке:


Конкурс проводится в номинациях:

  1. История, правовое и организационное обеспечение
  2. Управление, экономика, и финансы
  3. Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения
  4. Градостроительство, архитектура и землепользование
  5. Социальное развитие
  6. Информационное развитие

Для участия в конкурсе претенденты подают в электронном виде (info@ros-ma.ru) следующие документы:

  1. Анкету участника конкурса, заверенную по месту работы
  2. Биографическую справку, заверенную по месту работы
  3. Материалы, подтверждающие достижения участника (свободная форма)

Срок подачи документов для подведения итогов конкурса за 2013 год – до 15 ноября 2013 года.

Лауреаты будут приглашены для участия в церемонии награждения, которая состоится в Москве в марте - апреле 2014 г.

 



Победители конкурса «Лучший муниципальный служащий» в 2015 году

ФИО Должность Номинация
1 Арапов Евгений Сергеевич Глава администрации города Оренбурга муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения
социальное развитие
2 Дадуев Исмаил Ибрагимович Член совет депутатов города Грозного, руководитель, начальник ГКУ «ОТ и СР» Ленинского района г. Грозный муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения
3 Жанбаев Бахчан Нурейманович Глава МО «Саракташский район» Оренбургской области муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения
4 Ибятов Фаиль Мужипович Профессор, депутат городского поселения Малаховка Люберецкого муниципального района Московской области социальное развитие
5 Клейман Светлана Евгеньевна Заместитель начальника Управления образования администрации города Оренбурга социальное развитие
6 Конкина Анна Васильевна Помощник главы администрации г. Оренбурга Управления организационно-документационного обеспечения история, правовое и организационное обеспечение
7 Кузнецов Валерий Васильевич Глава администрации Богучарского муниципального района Воронежской области управление, экономика и финансы
8 Малаева Татьяна Тихоновна Глава Большеталдинского сельского поселения Прокопьевского муниципального района Кемеровской области управление, экономика и финансы
9 Малишевская Наталья Николаевна Заведующая сектором координации и методологии отдела Управления жилищным фондом Управления городского хозяйства администрации г.Березники история, правовое и организационное обеспечение
10 Нежельский Иван Михайлович Глава администрации города Богучары Воронежской области управление, экономика и финансы
11 Хизриев Заур Хайдарович Глава администрации Гудермесского муниципального района Чеченской Республики управление, экономика и финансы
12 Юсупов Саид Камильевич Глава Хунзахского района Республики Дагестан управление, экономика и финансы

Победители конкурса «Лучший муниципальный служащий» в 2014 году

ФИО Должность Номинация
1 Федорова Елена Евгеньевна Глава администрации МО «Сяськелевское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области Номинация «Социальное развитие»
2 Цуканов Сергей Петрович Начальник отдела информационно-правового обеспечения Администрации муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан Номинация «ИНФОРМАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ»
3 Тихонова Тамара Вениаминовна Руководитель отдела правового сопровождения и организации делопроизводства местной администрации внутригородского муниципального образования города Санкт-Петербурга муниципальный округ Академическое Номинация «История, правовое и организационное обеспечение»
4 Семенова Лада Геннадьевна Начальник отдела мониторинга и формирования общественного мнения информационно-аналитического управления – пресс-службы Администрации городского округа город Уфа, Республики Башкортостан Номинация «ИНФОРМАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
5 Кононыхина Наталья Михайловна Начальник управления по административно-техническому надзору администрации Тульской области Номинация «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения»
6 Базан Олег Иванович Главный специалист по правовым и бюджетным вопросам местной администрации внутригородского муниципального образования города Санкт-Петербурга муниципальный округ, Адмиралтейский округ Номинация «История, правовое и организационное обеспечение»
7 Никандров Владимир Григорьевич Начальник отдела общего образования Управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Номинация «Социальное развитие»
8 Афанасьева Елена Николаевна Главный бухгалтер местной администрации внутригородского муниципального образования города Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора Номинация «Управление, экономика и финансы»
9 Измайлова Татьяна Ильинична Начальник отдела ЗАГС администрации муниципального района «Красненский район» Белгородской области Номинация «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения»
10 Очирова Евгения Валерьевна Юрист администрации муниципального образования «Курумканский район» Республики Бурятия Номинация «История, правовое и организационное обеспечение»
11 Хижняк Александра Константиновна Главный специалист правового управления администрации города Ростов-на-Дону Номинация «Управление, экономика и финансы»
Номинация «История, правовое и организационное обеспечение»
12 Фартушная Марина Владимировна Заместитель главы администрации Волоконовского района-начальник управления финансов и бюджетной политики администрации Волоконовского района Белгородской области Номинация «Управление, экономика и финансы»
13 Нехаев Юрий Николаевич Начальник управления образования города Новый Оскол Белгородской области Номинация «Социальное развитие»
14 Макаренко Наталья Владимировна Начальник отдела информационных технологий Департамента имущественно-земельных отношений города Ростов-на-Дону Номинация «Градостроительство, архитектура и землепользование»
15 Фирсов Дмитрий Александрович Главный специалист отдела оформления правовой документации и экспертиз по земле Департамента имущественно-земельных отношений города Ростов-на-Дону Номинация «Градостроительство, архитектура и землепользование»
16 Косенко Андрей Васильевич Главный специалист отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Номинация «Социальное развитие»
17 Бадалян Борис Беникович Главный специалист по информатизации и учету избирателей администрации Советского района города Ростов-на-Дону Номинация «Управление, экономика и финансы»
Номинация «История, правовое и организационное обеспечение»
18 Михайлов Андрей Геннадьевич И.о. Главы города Бердска, Новосибирской области Номинация «Управление, экономика и финансы»
19 Хизриев Заур Хайдарович Глава администрации Гудермесского муниципального района Чеченской Республики Номинация «Управление, экономика и финансы»
20 Дворников Игорь Николаевич Глава администрации муниципального образования поселок Томилино Номинация «Управление, экономика и финансы»

Победители конкурса «Лучший муниципальный служащий» в 2009 году